Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Полицейскими Адыгеи в 2011 году выявлено 156 преступлений экономической направленности
15.10.2011 17:32

Полицейскими Адыгеи в 2011 году выявлено 156 преступлений экономической направленности

Сегодня в МВД по Республике Адыгея проведено совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции за 9 месяцев 2011 года. В нем приняли участие Министр внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Александр Речицкий, заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Адыгея подполковник полиции Олег Стефанков, начальник оперативно-разыскной части № 2 МВД по Республике Адыгея подполковник полиции Валерий Вирченко, сотрудники подразделений республиканского и районного уровней.

С докладом об итогах работы за 2011 год выступил начальник ОРЧ № 2 Валерий Вирченко. Он отметил, что за текущий период выявлено 156 преступлений экономической направленности, из которых 30 – получение взятки, 7 – дача взятки. В суд направлено 87 уголовных дел.

По вопросам активизации борьбы с коррупцией и защите бюджетных денежных средств были заслушаны сотрудники муниципальных отделов МВД России.

Выступая на совещании, Александр Речицкий обозначил, что выявление преступлений, связанных с нецелевым использованием бюджетных средств, в сфере топливно-энергетического комплекса являются приоритетными в деятельности данных подразделений. Министром также была отмечена необходимость активизации работы по выявлению коррупционных преступлений в органах власти, совершаемых в составе организованных преступных групп, в том числе резонансных преступлений в крупном и особо крупном размерах. Руководителей подразделений по данной линии работы он предупредил о персональной ответственности за конечные результаты проводимых оперативных мероприятий.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru