Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Полицией Адыгеи задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом фальшивых денежных купюр
16.01.2014 10:16

МВДПолицейскими Адыгеи в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных и технических мероприятий задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом фальшивых денежных знаков.

В последнее время в республике было изъято несколько  поддельных 5-тысячных купюр. Выявили их сотрудники банков при пересчете поступившей денежной наличности. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Полицейские выяснили, что фальшивки поступили из нескольких крупных торговых центров, расположенных на территории Майкопа, станицы Ханской и города Белореченска Краснодарского края.

Автомобиль, принадлежащий одному из подозреваемых, оперативникам удалось установить при просмотре записей камер видеонаблюдения, входящих в состав единого комплекса «Безопасный город».

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что действовал он не один, и сбытом фальшивок занималась группа лиц. Затем полицейские установили личности и других подозреваемых.

В состав группы входили трое молодых людей, в возрасте от 21 до 30 лет, проживающие в пригороде Майкопа, и 22-летняя майкопчанка. Им удалось сбыть более 10 фальшивых пятитысячных купюр в нескольких гипермаркетах.

В результате обысков по месту жительства подельников полицейские изъяли несколько денежных знаков 5-тысячного номинала. Кроме того, в домовладении одного из молодых людей было обнаружено около 14 граммов марихуаны.

В настоящее время двое из подозреваемых в порядке статьи 91 УПК России задержаны и помещены в изолятор временного содержания, двоим – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицией проводятся дальнейшие следственные и оперативные мероприятия, направление на установление лиц, причастных к изготовлению поддельных денежных купюр, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru