Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Полицией Адыгеи задержан мужчина, подозреваемый в крупном мошенничестве
15.01.2014 10:06

МВДСледственным управлением МВД по Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении жителя Гиагинского района, подозреваемого в крупном мошенничестве.

В 2013 году при постановке на учет дорогостоящей иномарки, прибывшей по документам из Литвы, госавтоинспекторы Адыгеи выявили факт предоставления поддельных таможенных документов.

Спустя несколько дней в регистрационные подразделения ГИБДД МВД по Адыгее прибыло еще несколько машин с государственными знаками Литовской Республики. Проверка документов показала, что они также поддельные.

В ходе расследования возбужденного по факту изготовления фиктивных документов уголовного дела полицейские установили лицо, организовавшее незаконный бизнес. Им оказался 30-летний нигде не работающий житель станицы Дондуковской.

Следствием также установлено, что мошенник заинтересовывал обманутых майкопчан низкими ценами на автомобили.

И на этот раз, после передачи денег, довольный приобретением покупатель уехал. В этот же день автомобиль был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы республиканской Госавтоинспекции. В ходе проверки выяснилось, что вся документация, в том числе и на эксплуатацию машины на территории России, не соответствует действительности и является поддельной.

В настоящее время по делу проводится весь комплекс следственных мероприятий. По имеющейся информации, этот случай далеко не единичный, и пострадавших от действий мошенника может быть намного больше, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru