Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Полицией Адыгеи задержана преступная группа, совершившая крупную кражу
14.01.2014 10:00

МВДСотрудниками полиции Майкопа задержаны жители республиканского центра, подозреваемые в крупной краже из частного домовладения.

С заявлением о хищении имущества 29 декабря в дежурную часть городского отдела полиции обратилась 39-летняя майкопчанка. Потерпевшая рассказала, что утром, вернувшись из гостей, она обнаружила пропажу ювелирных изделий, коллекционных монет, шкатулок ручной работы и денежных средств. Установлено, что общая сумма ущерба составила более 620 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В результате проведения комплекса поисковых мероприятий оперативники уголовного розыска получили информацию о том, что к совершению кражи могут быть причастны трое майкопчан, в возрасте от 25 до 32 лет. Все они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе кражи, грабежи и угоны автотранспорта.

Первоначально мужчины отказывались от дачи показаний, но под давлением предъявленных доказательств, один из них начал сотрудничать со следствием.

Установлено, что дождавшись отъезда хозяйки, злоумышленники проникли вовнутрь и похитили ценности. Часть золотых и серебряных украшений подельники сразу же сдали в несколько ломбардов Майкопа. Еще одну часть украденного сыщики обнаружили по месту жительства одного из подозреваемых.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводится весь комплекс оперативных и следственных мероприятий, устанавливается причастность подозреваемых к другим преступлениям, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru