Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В ходе профилактической операции полицией в Адыгее изъято около 17,5 тысяч единиц пиротехники
10.01.2014 14:06

МВДВ период с 20 декабря 2013 года по 8 января 2014 года полицией Адыгеи на территории республики проводилась оперативно-профилактическая операция «Пиротехника».

Традиционно ажиотажный спрос на данную продукцию возникает накануне нового года, поэтому главной задачей полиции в эти дни стало выявление фактов незаконной реализации пиротехники, а также изъятие из оборота контрафактных и опасных изделий.

В мероприятиях были задействованы сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по исполнению административного законодательства и республиканской Госавтоинспекции.

За две недели сотрудниками полиции выявлено 66 правонарушений, среди которых незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, факты осуществления предпринимательской деятельности без лицензии, нарушения правил хранения и сроков регистрации оружия.

Полицейскими Адыгеи установлено 5 фактов реализации контрафактной пиротехнической продукции, не прошедшей специальную государственную сертификацию.

В ходе рейдов из оборота изъято около 17,5 тысяч различных петард, фейерверков, салютов и другой пиротехники. Общая стоимость продукции составляет более 92 тысяч рублей.

Помимо пиротехники у жителей республики изъято 66 единиц оружия, несколько десятков боеприпасов и более 120 граммов взрывчатых веществ.

Все лица, совершившие правонарушения привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru