Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее полицейскими выявлен факт коммерческого подкупа в крупном размере
10.01.2014 10:24

МВДСотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу выявлена преступная схема получения незаконного вознаграждения сумме 1 миллиона рублей.

Установлено, что бывший конкурсный управляющий одной из коммерческих организаций в республиканском центре у учредителя другой фирмы в виде подкупа пытался получить деньги за реализованную по заниженной цене производственную базу.

Часть денежных средств учредителем коммерческой организации была передана, но оставшуюся он отказался передавать. После чего конкурсный управляющий  стал  предпринимать  активные  действия, направленные на получение всей суммы.

С помощью сообщников он инициировал судебные разбирательства и создавал препятствия в оформлении права собственности на приобретенный объект недвижимости в учреждении юстиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, преступную деятельность конкурсного управляющего и его подельников удалось задокументировать. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «коммерческий подкуп».

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех участников данного преступления, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru