Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Глава МВД по Адыгее провел занятия с руководящим составом ведомства
29.05.2013 12:34

28 мая в министерстве внутренних дел по Республике Адыгея состоялись занятия с руководящим составом служб и подразделений ведомства.

С лекцией перед собравшимися выступил глава МВД по Адыгее генерал-майор полиции Александр Речицкий.

Главной темой занятия было обсуждение наиболее актуальных вопросов дальнейшего реформирования системы органов внутренних дел и  положений документа, подготовленного рабочей группой МВД России под названием «Дорожная карта».

По словам министра, основная задача - восстановить доверие общества, граждан к полиции и органам внутренних дел в целом. Александр Речицкий подчеркнул, что на данный момент особое внимание следует обратить сразу на несколько вопросов.

Одним из них является коренное изменение системы учета и регистрации преступлений, а также критериев оценки эффективности деятельности органов внутренних дел. В этом направлении уже проделана большая работа.

Завершено создание государственной автоматизированной системы обработки всей поступающей информации о совершенных преступлениях и их раскрываемости.

Следующим шагом «Дорожной карты» должна стать оптимизация структур органов внутренних дел. В частности отмечено, что в ходе первого этапа реформы была сокращена численность низовых подразделений полиции и осуществлено укрупнение органов внутренних дел муниципальных образований.

В связи с этим, граждане в сельской местности, в поселках и малых городах начали испытывать некоторые трудности. Снижено оперативное реагирование на сообщения о преступлениях в ряде населенных пунктов. Важно в кратчайшие сроки восстановить систему реагирования на заявления и сообщения о преступлениях «по горячим следам».

Особое внимание подчиненных Александр Речицкий обратил на вопросы «очищения» рядов полиции. Сотрудникам, нарушающим закон не место в органах внутренних дел – отметил глава ведомства.

В продолжении, министр подчеркнул необходимость активизации работы в области формирования открытости деятельности органов внутренних дел, а также повышения качества мероприятий по раскрытию и расследованию преступлений. «Именно здесь складывается авторитет системы МВД и именно здесь наблюдается немало застойных, мешающих развитию явлений» - отметил Александр Речицкий.

Далее, вниманию участников мероприятия был продемонстрирован фильм, подготовленный сотрудниками отдела информации и общественных связей МВД по Адыгее, направленный на профилактику соблюдения дисциплины и законности личным составом ведомства.

Завершились занятия сдачей зачетов на знание Правил дорожного движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru