Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Летопись подвигов в бронзе и граните
18.02.2012 11:07

Летопись подвигов в бронзе и граните

Житель Майкопа поблагодарил сотрудников ДПС за чуткое и внимательное отношение.

Чуткость и внимание, проявленные сотрудниками ДПС, тронули одного из жителей Майкопа. Со словами благодарности 67-летний мужчина обратился к министру внутренних дел по Адыгее Александру Речицкому. В письме он поясняет, что является инвалидом 2 группы и недавно попал в сложную ситуацию. На одном из перекрестков Майкопа, в тот день он передвигался на своем автомобиле, на проезжую часть внезапно вышли двое пешеходов. Чтобы избежать столкновения, мужчина резко затормозил, вследствие чего с багажника машины на землю упал груз – три полотна деревянных дверей. Неподалеку от этого перекрестка находился экипаж ДПС в составе майора полиции Арсена Цеева и лейтенанта полиции Руслана Хабахумова. Сотрудники быстро пришли инвалиду на помощь. Они поинтересовались нужна ли ему медицинская помощь, помогли погрузить и надежно закрепить груз. После чего пожилой мужчина продолжил движение.

Выполнение служебных обязанностей для сотрудников полиции нередко связано с риском для жизни и здоровья. Однако, сталкиваясь с ситуацией, когда требуется настоящее мужество и готовность к самопожертвованию ради спасения других людей каждый человек принимает решение сам. В полиции Адыгеи служат сотрудники, которые этот выбор для себя сделали.

Весной этого года Индар Емиж старший группы задержания отдела вневедомственной охраны отдела МВД России по Тахтамукайскому району нес службу на маршруте патрулирования в поселке Яблоновском. Около 1 часа ночи он увидел горящий жилой дом и, не раздумывая, бросился в объятое пламенем строение. В результате его мужественных и профессиональных действий были спасены трое граждан. Во время пожара они спали, и если бы не помощь сотрудника полиции шансов остаться в живых ни у кого из них не было.

В мае 2011 года ряд районов республики подвергся сильному наводнению, в результате которого оказались частично затопленными несколько населенных пунктов. 14 мая командир отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела МВД России по Гиагинскому району Денис Саприн выполнял задачи по обеспечению общественного порядка в селе Сергиевском. Один из местных жителей попытался добраться до своего затопленного домовладения, но был смыт потоком вышедшей из берегов реки. Увидев это, полицейский бросился в воду и спас мужчину, при этом сам сотрудник получил травмы.

30 сентября этого года оперуполномоченный отдела МВД России по городу Майкопу Эдуард Хасанов во внеслужебное двигался по одной из столичных улиц на своем автомобиле. Он увидел двух убегающих подозрительных лиц. Заподозрив, что стоящий недалеко молодой человек ограблен, Эдуард бросился в погоню за подозреваемыми. Он лично задержал обоих грабителей. Впоследствии, они предстали перед судом и были признаны виновными в совершении ограбления.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru