Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адыгею посетил Председатель Избиркома России Владимир Чуров
29.11.2011 10:46

Адыгею посетил Председатель Избиркома России Владимир Чуров

Обеспечение избирательных прав граждан и правопорядка в республике в период подготовки и проведения выборов стало темой рабочей встречи Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова с Председателем Избиркома России Владимиром Чуровым.

Цель сегодняшнего рабочего визита в республику Председателя Избирательной комиссии РФ – контроль готовности Адыгеи к единому дню голосования 4 декабря. Напомним, Адыгея станет одним из российских регионов, где будет применяться комплексная обработка избирательных бюллетеней (КОИБ).

- Мы признательны федеральному центру за внимание к Адыгее и огромную поддержку, которую нам постоянно оказывают. Руководство республики прекрасно понимает, насколько важно в единый день голосования обеспечить условия для того, чтобы каждый избиратель мог не только реализовать свои гражданские права и свободы, но и ощутить востребованность. Мы несем ответственность перед жителями Адыгеи за то, чтобы 4 декабря они могли без помех выразить свое одобрение той партии, чей курс, по их мнению, направлен на созидание, инновационное развитие экономики и эффективное решение социальных проблем, - сказал Аслан Тхакушинов.

Глава республики рассказал Владимиру Чурову, что для проведения голосования 335 тысяч избирателей в Адыгее будут задействованы 263 избирательных участка. На сегодняшний день они уже в полном объеме обеспечены всеми законодательными, нормативными, методическими и информационными материалами, техническими средствами и канцелярскими принадлежностями, оснащены всем необходимым – начиная от технологического оборудования и заканчивая информационными материалами о кандидатах. КОИБ решением избиркома Адыгеи будет применена на 14 избирательных участках – 10 в столице республики и 4 в районном центре Майкопского района – поселке Тульском. Было отмечено, что с Министерством внутренних дел по Республике Адыгея отрабатываются вопросы, связанные с охраной избирательных участков, сопровождением транспортных средств, перевозящих избирательные документы. Особое внимание в регионе уделяется обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности мест расположения участковых комиссий и помещений для голосования.

Владимир Чуров изъявил желание посетить один из избирательных участков Майкопа, где будет применяться КОИБ. Увиденным он остался удовлетворен и выразил уверенность, что единый день голосования пройдет в республике на высоком организационном уровне и в строгом соответствии с законодательством.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru