Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В госорганах Адыгеи определены ответственные за исполнение антикоррупционного законодательства
20.09.2011 14:20

По поручению Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова в Доме правительства республики состоялось совещание–семинар, посвященное рассмотрению вопросов антикоррупционного законодательства.

В мероприятии, организованном Управлением государственной службы и кадровой политики и Отделом по вопросам региональной безопасности Администрации Главы РА и Кабинета Министров РА, приняли участие руководители республиканских органов государственной власти, представители Прокуратуры РА, ВУЗов и ведомств, курирующих работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В ходе совещания прозвучали доклады доцента Адыгейского филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ З.А. Тхайшаова, доцента МГТУ А.В. Сопова и старшего помощника Прокурора РА В.А. Курочкина. Выступления были посвящены актуальным вопросам законодательства в области противодействия коррупции и государственной гражданской службы, а также повышению эффективности деятельности комиссий, курирующих вопросы служебного поведения государственных служащих.

На совещании также поднимались вопросы координации деятельности государственных органов Республики Адыгея в сфере организации антикоррупционной работы. При этом отмечалось, что органами государственной власти Адыгеи разработаны и в настоящее время исполняются планы противодействия коррупции.

В ряде исполнительных органов государственной власти республики также утверждены планы мероприятий по реализации перечня поручений Президента РФ, касающихся активизации работы подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений кадровых служб государственных органов и повышения эффективности деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

В ходе совещания были утверждены 48 должностных лиц, ответственных за работу по профилактике коррупции в 36 республиканских органах государственной власти.

По итогам совещания были выработаны общие рекомендации по организации работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений, а также по повышению эффективности деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru