Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адыгея завершает формирование Народной программы
12.09.2011 01:00

Адыгея завершает формирование Народной программы

Сегодня состоялся второй этап XXII отчетно-выборной конференции Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», участие в которой принял член Высшего Совета партии «Единая Россия», Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Главной темой обсуждения на заседании стали проект народной программы и предложения в предвыборную программу Всероссийской политической партии «Единая Россия». Секретарь Адыгейского регионального политического совета «Единой России», заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Мухамед Ашев обратил внимание участников заседания на то, что предстоящие выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва станут площадкой обсуждения и конкуренции партийных программ и идеологий. Поэтому особую важность приобретает Предвыборная программа Партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта, которая станет основой информационной и агитационной работы в избирательной кампании. Региональным политическим советом Партии совместно с Региональным координационным советом Общероссийского народного фронта была организована последовательная работа по широкому общественному обсуждению приоритетов, целей, задач и основных параметров Народной предвыборной программы.

На заседании было отмечено, что Общественные слушания по обсуждению Народного бюджета состоялись во всех муниципальных образованиях республики на высоком уровне, и важным источником формирования предложений в Народную программу стало народное голосование на четырех площадках муниципальных образований Адыгеи, прошедшее с 21 по 26 июля. Об итогах общенародного голосования (праймериз) в Адыгее доложил заместитель Секретаря Политсовета АРО ВПП «Единая Россия», руководитель общественной приемной Председателя Партии Владимира Путина, Глава администрации муниципального образования «Город Майкоп» Михаил Черниченко. Напомним, что в тройке лидеров общенародных праймериз – Премьер-министр РА Мурат Кумпилов, Министр здравоохранения РА Разиет Натхо и Председатель Комитета Государственного Совета – Хасэ РА по социальной политике и здравоохранению Ирина Ширина.

О проекте Народной программы и предложениях в предвыборную программу Всероссийской политической партии «Единая Россия» участникам заседания рассказал член Регионального политсовета Партии, председатель комитета по образованию, науке, СМИ и делам молодежи Государственного Совета – Хасэ РА, депутат фракции «Единая Россия» Анзаур Керашев. Он отметил, что следующий этап – районные, городские и поселковые обсуждения бюджетов, который начнется в октябре. На дискуссионных площадках предстоит утвердить бюджеты, скорректированные жителями Адыгеи, и на сходах граждан будут выдвигаться предложения для включения в федеральный и региональные бюджеты с целью обеспечения последующего финансирования.

Одним из ключевых вопросов конференции стало избрание делегатов от Республики Адыгея на XII Съезд Партии «Единая Россия», который состоится 23–24 сентября в Москве. Были единогласно поддержаны кандидатуры Секретаря Регионального политического совета Партии, Заместителя Председателя Государственного Совета – Хасэ РА Мухамеда Ашева и Первого заместителя Секретаря Регионального политического совета Партии, победителя общенародных праймериз, Премьер-министр РА Мурата Купилова.

- Сегодня Россия находится накануне больших политических событий, волнующих общество, - это и выборы в Государственную Думу РФ, и Президентские выборы. Именно поэтому нам важно более сплоченно объединиться вокруг партии, которая несет всю полноту ответственности за происходящее в стране. Все, что было намечено Адыгейским региональным отделением партии в плане экономического развития республики, выполняется без каких бы то ни было отклонений. В Адыгее нет задолженности по заработной плате, успешно осваиваются более 50 млрд. рублей инвестиций, Кабинетом Министров РА совместно с Министерством регионального развития РФ готовится программа экономического развития республики. Надеюсь, что мы консолидировано подойдем к тому, чтобы достойно представить партию на предстоящих выборах, - отметил Глава Адыгеи.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru