Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Винтовые сваи
23.11.2014 00:58

В нашу жизнь недавно вошла технология строительства домов на винтовых сваях. Это довольно новая методика приобретает всеобщий интерес. Много строительных фирм с успехом занимаются освоением этой техники строительства. Она применяется на сложных грунтах для установки прочных фундаментов. Довольно проста с технической стороны и выгодна с экономической.

Если описать простыми словами, что такое винтовые сваи, то можно сказать - это железные трубы к которым приваривается наконечник с резьбой. По виду они похожи на большие винты или скорее всего шурупы. Острым концом они вкручиваются в землю. Процесс вкручивания осуществляется специальным устройством, а происходит это довольно быстро, так как на конце сваи есть резьба. К тому же, при вкручивании, грунт вокруг сваи уплотняется, что дает высокую прочность такого рода подставкам.

Прочность так же зависит от диаметра трубы, чем он больше, тем больше и прочность. При помощи винтовых свай можно не только возвести новый фундамент, а и укрепить старый. Всем известно, что при строительстве нового дома 38% всей стоимости уходит на возведение хорошего фундамента. С помощью технологии применения винтовых свай эти затраты можно уменьшить в три раза. Для винтовых свай применяют оцинкованные трубы или покрывают обычные покрытием, предотвращающим коррозию металла.

В зависимости от состава почвы и технической документации на строительство специалист определит, какого вида сваи вам подходят. Как известно, они могут быть разного диаметра, от 50 до 350 мм, с толщиной стенок от 2,5 до 12 мм и длиной от метра до 12 метров. Естественно от размера сваи и будет зависеть полная стоимость. Фирма проектировщик может посоветовать использовать на несущих конструкциях, сваи больших диаметров, а на второстепенных, меньших. Это даст возможность значительно сэкономить средства.

Для установки свай применяется гидробур, который присоединяют к крану-манипулятору. Благодаря возможности крана выбрасывать стрелу на расстояние 5 -7 метров, можно производить установку свай с дальнего расстояния. Это дает возможность производить строительство на холмах и не ровной местности, а так же не даст испортить дизайн ухоженных территорий. Строительство фундамента дома проводится в рекордно короткие сроки при минимальном задействовании строительной силы. Опытному специалисту не составит труда правильно и качественно произвести все работы в определенное время.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru