Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее разбушевались клещи
17.05.2014 09:58

Долгожданные теплые деньки, наступившие в Адыгейской республике, разбудили не только местных жителей, решивших открыть сезон пикников на природе, но и таких опасных насекомых, как клещи. Роспотребнадзор республики сообщил, что на 14 мая 2014 года было зафиксировано девяносто три случая укуса клещами, причем сорок девять из этого числа пострадавших составляют дети.

Как известно, клещи переносят различные инфекции, самой опасной из которых является клещевой энцефалит. К счастью, инфицированных в числе обратившихся за медицинской помощью после укусов не обнаружено. В сезон клещевых атак лучше избегать отдыха на природе, лучше вместо этого поехать и купить стенку в Минске , тогда укусы клещей будут Вам не страшны.

Сейчас в Адыгее проводится массовая обработка зеленых зон отдыха населения и территорий детских школ и садиков специальными препаратами против клещей, но, несмотря на это, власти просят быть адыгейцев предельно внимательными, и в случае укуса клеща сразу же обращаться в медицинские учреждения.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru