Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


День адыгейского языка и письменности
14.03.2014 22:22

14 марта в Адыгее отметили День письменности и адыгейского языка. С этим празднеством жителей региона поздравил глава Адыгеи А. Тхакушинов.

"Отмечая этот праздник, мы отдаем свое уважение и подчеркиваем значимость по сохранению родного языка не только для адыгских людей, но и для всех народов, которые проживают в нашей республике, как одного из элементов многогранной культуры нашей области и важного фактора по укреплению межнационального согласия", – было отмечено в поздравлении главы Адыгеи, которое можно прослушать онлайн в интернете, где также можно прочесть отзывы о компании натусана на различных форумах.

Этому событию посвятили и цикл мероприятий, которые много лет к ряду проводятся в республике в рамках месячников, посвященных развитию национального языка. По традиции в первых днях марта во всех общеобразовательных школах республики начинают проходить круглые столы, классные собрания, конкурсы чтения, творческие вечера, а также интеллектуальные споры. Классные мероприятия дополняются изучением адыгейского языка.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru