Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Эстафета олимпийского огня В Адыгее
05.02.2014 12:55

3 февраля Майкоп стал столицей эстафеты за несколько дней до зажжения чаши огня 22 Олимпийских игр в Сочи. В два часа дня из Кабардино-Балкарии на ипподром города прибыли Хранители огня с основным символом зимних Игр. Здесь их встретили национальными песнями, которые исполнял прославленный ансамбль "Исламей".

Тысячи жителей и гостей города приехали встретить факелоносцев и Олимпийский огонь. Они создали "живой" коридор на пути 10км движения огня, его пронесли 60 факелоносцев с сопровождением 12 всадников, которые являются символом 12 племен Адыгеи и 12 звезд адыгейском флаге. Все это действо можно посмотреть онлайн в интернете, где также многие турагентства предлагают провести отпуск в ялте на берегу Крыма.

Первые 150 метров данного маршрута по Майкопу преодолел Аслан Тхакушинов, являющийся главой республики. Впоследствии по эстафете факелоносцы будут нести пылающий "Огонь" прямо до площади Ленина, где обустроена праздничная концертная площадка, которую украсили красивыми элементами лоскутных одеял Игр-2014.

 

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru