Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Аслан Тхакушинов принял участие в видеоконференции с Владимиром Устиновым
17.12.2013 15:48

Сочи

17 декабря в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЮФО Владимире Устинове. В заседании принял участие Глава Республики Адыгея. На повестке дня поднимались вопросы, касающиеся взаимодействия федеральных и региональных органов власти при обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, совершенствования системы "Безопасный город".

Владимир Устинов указал на важность сочинской олимпиады как события международного масштаба, а также на то внимание, которое уделяется безопасности и  качественному проведению Игр со стороны Президента России Владимира Путина.  

В контексте проблематики также было уделено особое внимание на необходимости продолжить мероприятия по противодействию экстремисткой деятельности, предотвращению возможных межнациональных и межконфессиональных конфликтов в регионе.

В рамках первого вопроса был заслушан доклад Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова. Он отметил, что в республике налажена эффективная система взаимодействия органов госвласти и местного самоуправления с Оперативным штабом, Антитеррористической комиссией, Координационным совещанием и Советом безопасности при Главе Республики Адыгея.

Исходя из оценки оперативной обстановки и анализа возможных угроз, в регионе проведена работа по профилактике политического и религиозного экстремизма, поддержанию в республике межнационального и межконфессионального согласия, - сказал Аслан Тхакушинов. - Уточнены последующие задачи структурам правоохранительного блока. С 25 декабря силы и средства по плану Оперативного штаба будут приведены в режим повышенной готовности.

Отметим, что в настоящее время в Адыгее установлено 26 видеокамер, из которых 12-ть составляют основу системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Данное имущество передано на баланс муниципальных образований. В рамках программы «Профилактика правонарушений» на 2013-2014 годы  предусматривается софинансирование мероприятий по функционированию комплекса "Безопасный город" и комплексов фотовидеофиксации административных правонарушений.  Общий объем средств на реализацию программы составляет более 51 млн. рублей, из которых 40 млн. рублей – средства республиканского бюджета. Ведутся работы по установке 9 камер на въездах и выездах Майкопа, в  ауле Понежукай и селе Красное. В соответствии с Программой предусмотрено дальнейшее развитие комплекса "Безопасный город".

В ходе заседания были также заслушаны доклады руководителей территорий, представителей силовых и правоохранительных органов ЮФО. По всем поднятым вопросам были приняты соответствующие решения, сообщили в пресс-службе Главы Республики Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru