Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Заботу о людях с ограниченными возможностями обсудили в городской администрации
06.12.2013 22:09

МайкопВо вторник в большом зале городской администрации состоялось очередное заседание Общественной палаты МО "Город Майкоп". Дата, 3 декабря, была выбрана для встречи не случайно - в Международный день инвалидов члены Общественной палаты собрались, чтобы поговорить о проблемах именно этой категории граждан. 

Тон разговору задал А.Б. Хлопов, председатель местной организации ВОС города Майкопа. Эта общественная организация - одна из самых крупных в городе, на учете в ней состоят 385 инвалидов по зрению. Незрячие и слабовидящие люди нуждаются в помощи, поддержке, совете, порой даже просто в добром слове.

 

- Наша общественная организация тесно взаимодействует с региональной и с муниципальной властями. Поддерживают ее и депутаты - городского совета и Госсовета-Хасэ РА, - сообщил Алексей Борисович. - В помощи нам не отказывают, но объемы ее порой просто недостаточны.

Докладчик привел конкретные примеры добрых дел. В этом году отремонтированы многие дороги города. В результате одной из таких "переделок" столб с дорожным знаком переместился на край тротуара, по которому часто ходят люди с белой тростью. Кто-то из незрячих пешеходов даже травмировался об эту неожиданную преграду. Алексей Хлопов обратился в городскую администрацию, и результат не заставил себя ждать - столба на пути следования пешеходов уже нет, сообщили в Администрации МО "Город Майкоп".

Забота о людях с ограниченными возможностями здоровья сегодня возведена в статус общегосударственной проблемы, политики. Не остается в стороне и наш город: в Майкопе поддержке этой категории граждан уделяется особое внимание. О том, как в Майкопе реализуется программа "Доступная среда", участникам заседания Общественной палаты рассказал первый заместитель главы Майкопа С.В. Стельмах. 

В городской программе "Доступная среда" упор делается на адаптацию для людей с ограниченными возможностями здоровья приоритетных объектов социальной инфраструктуры (здравоохранения, образования, социального обслуживания, культуры, транспорта и других) - чтобы эти учреждения, оказываемые ими услуги стали по-настоящему доступны для всех без исключения. 

Выступивший на заседании палаты Глава Майкопа А.В. Наролин отметил, что все рассмотренные вопросы актуальны и важны, и подчеркнул, что надо прилагать все усилия для того, чтобы эта категория граждан жила полноценной жизнью, чувствовала себя в своем городе уверенно и комфортно.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru