Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В годоской администрации прошло планерное совещание
03.12.2013 15:26

Адыгея природаГлава республиканской столицы Александр Наролин провел очередное планерное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений городской администрации. На повестке дня – актуальные вопросы и задачи на перспективу.

В рамках общегородской планерки была заслушана оперативная информация по всем направлениям деятельности. Проанализированы результаты ремонтных работ в образовательных учреждениях города, осуществляемый в рамках модернизации образования. Глава Майкопа призвал максимально эффективно подходить к использованию бюджетных средств.

Проделана серьезная работа по пресечению несанкционированной торговли. На ряде городских улиц, где неоднократно вспыхивали очаги торговой стихии, специалистами администрации и сотрудниками городского отдела МВД России проведены рейды, которые принесли свои плоды. Эту работу, подчеркнул глава города, нужно продолжать и усиливать.

В Майкопе продолжается установка детских игровых площадок. Восемь таких площадок уже открыты в сельских населенных пунктах. В микрорайонах города идет монтаж 12 площадок. Качество работ необходимо держать на контроле, отметил Александр Наролин. К этому нужно привлекать актив ТОС: председатели комитета территориального общественного самоуправления, квартальные уполномоченные должны участвовать в приемке этих объектов. Все должно быть сделано на совесть – ведь речь идет о детях!

Также на оперативном совещании были затронуты вопросы, связанные с капитальным ремонтом городских дорог, работами по водоотведению, реализацией муниципальной программы «Доступная среда», ходом капитального ремонта многоквартирных домов и ряд других актуальных тем.

Серьезное внимание было акцентировано на формировании расходной части бюджета на новый, 2014 год. Глава Майкопа подчеркнул, что необходимо руководствоваться принципом разумной экономии. Все проводимые мероприятия должны быть четко спланированы, продуманы заранее – и реализованы в срок. При этом качество всех выполняемых работ должно строго соответствовать нормам и стандартам качества.

Эффективность работы администрации в целом напрямую зависит от уровня ответственности каждого сотрудника, отметил Александр Наролин. Каждый должен проявлять инициативу, болеть душой за порученное дело – и добиваться результата.

Декабрь – это финишная прямая уходящего года. Глава Майкопа призвал коллег мобилизовать усилия, чтобы завершить все необходимые работы, решить поставленные задачи – и войти в новый год с новыми целями и новыми планами, сообщили в Администрации МО "Город Майкоп".

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru