Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее организации задолжали заработную плату 926 работникам
03.10.2013 14:08

Оплата труда в АдыгееПремьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов провел очередное заседание республиканской межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с оплатой труда, соблюдением трудовых прав, а также отдельных вопросов реализации  законодательства о налогах и сборах.

С начала года Госинспекция труда провела 270 проверок соблюдения работодателями законодательства о труде, в том числе 107 (40%) – по вопросам оплаты труда. В ходе проверок было выявлено 1195 нарушений, из которых более 200 (17%) – нарушения, связанные с вопросами оплаты труда. Факты задержки зарплат были выявлены в 11 организациях 926 работникам на сумму 18,7 млн. рублей, по предписаниям Госинспекции погашена задолженность на сумму 14,7 млн. рублей.

За допущенные нарушения оштрафованы 100 должностных лиц, 23 юридических лица и индивидуальных предпринимателя. 11 работников привлечены к дисциплинарной ответственности, 14 материалов направлены в Следственное Управление для проведения проверок на наличие в действиях должностных лиц состава преступления. Уголовное дело возбуждено по 1 материалу, за задержку зарплаты судом дисквалифицированы 2 руководителя, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru