Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Аслан Тхакушинов поздравил с юбилеем Юнуса Тхаркахо
20.08.2013 17:11

Адыгея

Сегодня с участием Главы Республики Адыгея Аслана Тхакушинова состоялось торжественное заседание Ученого совета Адыгейского республиканского института гуманитарных исследований имени Т. Керашева (АРИГИ), посвященное 85-летию доктора филологических наук, профессора Юнуса Тхаркахо. 

На заседании совета присутствовали представители органов власти, общественных организаций и коллеги юбиляра. Директор АРИГИ Батырбий Берсиров отметил, что многие ученики талантливого педагога стали его коллегами и завоевали заслуженный авторитет в научном мире. 

 

Глава Адыгеи передал приветственный адрес Юнусу Тхаркахо и подчеркнул, что сложно переоценить его вклад в развитие адыгского языкознания, образования, в сохранение национальной культуры и самобытных традиций.

- Вы, Юнус Аюбович, обладаете огромным трудолюбием, творческим чутьем и результативностью в своих исследованиях. Ваши научные работы заметно обогатили адыгское языкознание в области стилистики, культуры речи, лексикологии и лексикографии, - отметил Аслан Тхакушинов. - Я убежден, что Ваш авторитет и несомненный талант ученого-исследователя и впредь будут востребованы на благо развития науки и культуры Адыгеи, а Ваша последовательная искренняя забота об адыгской словесности - служить примером для многих поколений филологов!

Глава республики также отметил большое значение научных работ ученого, которые заметно обогатили адыгское языкознание в области стилистики, культуры речи, лексикологии и лексикографии. Юнусом Тхаркахо разработаны принципы составления различных типов одноязычных и двуязычных словарей. Из-под его пера вышло множество статей и рецензий на самые различные темы. 

В ходе заседания совета выступили представители Общественного движения «Адыгэ Хасэ», Союза писателей Адыгеи, Адыгейского госуниверситета и АРИГИ. Все выступавшие отметили заботу Юнуса Тхаркахо об адыгской словесности, которая служит примером для многих поколений филологов, сообщает пресс-служба Главы Адыгеи.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru