Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее за первое полугодие зафиксированно 219 ДТП
19.07.2013 16:41

Дороги Адыгеи

В Адыгее прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в республике под председательством А.К. Тхакушинова 

По данным МВД в РА за первое полугодие зарегистрировано 219 ДТП, в результате которых 56 погибли и 252 получили ранения. Основной причиной автоаварий, по- прежнему, считается личная недисциплинированность участников дорожного движения, неправильный выбор скоростного режима, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу и нарушения ПДД пешеходами. За отчетный период зарегистрировано более 115 тыс. нарушений ПДД, пресечено 1610 фактов управления транспортом в состоянии опьянения, что на 133 материала больше аналогичного периода прошлого года.

Отдельно была обсуждена проблема контроля за деятельностью учреждений, осуществляющих подготовку кандидатов в водители. По данным Министерства  образования и науки РА, на территории республики действует 23 автошколы. По итогам проверок выявлено 75 нарушений. Были приняты меры прокурорского реагирования, к дисциплинарной ответственности были привлечены 14 должностных лиц, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru