Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Вопросы туризма, строительства горноклиматического курорта Лагонаки, а также внебюджетные отношения обсудили Глава Адыгеи и Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ
10.07.2013 14:58

АдыгеяВопросы туризма, строительства горноклиматического курорта Лагонаки, а также внебюджетные отношения обсудили Глава Адыгеи и Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председателем подкомитета Комитета по бюджету Госдумы РФ  Евгений Федоров.

Все поднятые проблемы так или иначе касались компенсации из федерального бюджета тех расходов, которые Адыгея несет с выполнением федеральных функций Указа Президента России, и, в целом, механизма поддержки экономики региона. Евгений Федоров обратил внимание на благоприятную инвестиционную политику руководства республики, как итог которой – успешно реализуемые инвестиционные проекты.

 

 - Сегодня на территории Адыгеи реализуется около 50 инвестиционных проектов с общим  объемом заявленных инвестиций в 70 миллиардов рублей. Многое сделано нами и в плане уменьшения дотационности: за шесть последних лет мы ее снизили с 61 процента почти до 47 процентов. Но сложности есть, они связаны с необходимостью сбаланированности бюджета, на что региону требуется как минимум полтора миллиарда рублей. Кроме того, нам необходимо завершить ряд начатых федеральных программ, - отметил Аслан Тхакушинов.

Премьер-министр РА обозначил проблемы, стоящие на пути развития курорта Лагонаки, высказав предложения руководства региона. Важно определить финансирование строительства начатых объектов инфраструктуры в горной части Адыгеи, что связано с окончанием ФЦП "Юг России", а также определить источники финансирования на ближайшие годы в рамках других государственных программ.

Евгений Федоров проинформировал Аслана Тхакушинова, что фракция "Единая Россия" занимается обсуждением в регионах политических вопросов, связанных с укреплением суверенитета. Речь идет о формировании национального капитала и поддержки экономики за счет Центробанка РФ и финансовых институтов. "Банковская система должна служить экономике, а не экономика – банковской системе, как это происходит. Эта проблема Президентом России  обозначена и в Послании Федеральному Собранию РФ", - сказал Евгений Федоров.

На встрече достигнута договоренность, что Евгений Федоров будет ходатайствовать перед Комитетом по бюджету Госдумы и фракцией о  подключении к решению всех озвученных проблем региона, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru