Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


На заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Адыгее были рассмотрены три вопроса
04.07.2013 07:05

АдыгеяВчера на заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в республике были рассмотрены три вопроса.

Первым был вопрос о ситуации с  реализацией поручения Правительства РФ по созданию и введению в эксплуатацию специальных учреждений по содержанию иностранных граждан, подлежащих административному выдворению. Была проанализирована работа  по раннему выявлению наркопотребителей среди учащихся, в том числе с использованием методов экспресс-диагностики. Кроме того, участники заседания рассмотрели проблему  незаконной торговли алкогольной продукцией.  

 

По итогам заседания сделан ряд поручений. В частности, будет проработан вопрос создания межрегионального специального учреждения для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы РФ или депортации. Для стабилизации миграционной обстановки на территории Красногвардейского, Тахтамукайского, Майкопского районов планируется усилить проверки по соблюдению мигрантами, проживающими на территории Адыгеи законодательства.

Министерство экономического развития и торговли РА разработает и внесет на рассмотрение Кабинета Министров РА до 1 сентября проект закона Республики Адыгея  "О регулировании отдельных вопросов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции". Соответствующий нормативно-правовой акт разработает и другое ведомство органов исполнительной власти региона - Министерство здравоохранения республики.

В Адыгее подготавливается программа по реабилитации лиц, страдающих алкоголизмом, в том числе несовершеннолетних. Министерству образования и науки РА в рамках региональной долгосрочной целевой программы "Развитие образования" на 2011-2015 годы на постоянной основе поручено проводить среди учащихся среднеобразовательных учреждений республики мероприятия, направленные на профилактику алкогольной и наркотической зависимости несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Главы Республики Адыгея.

- Главы муниципальных образований должны придать импульс профилактической работе, связанной с  незаконной торговлей алкогольной продукцией и ее реализацией на территории региона. Отработайте ситуацию в каждом населенном пункте республики. Между всеми заинтересованными ведомствами должен быть постоянный обмен информацией, - сказал Мурат Кумпилов.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru