Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адыгею посетила делегация "КАФФЕД"
05.10.2012 14:25

Вчера в Доме правительства республики Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов принял делегацию КАФФЕД - Ассоциации черкесских (адыгских) Хасэ Турции - во главе с её председателем Кади Ваджидом.

Отметим, что в эти дни представители этой общественной организации находятся в Адыгее в связи с празднованием Дня республики. Руководитель КАФФЕД поблагодарил Аслана Тхакушинова за теплый прием и выразил уверенность в укреплении многолетних деловых и культурных связей турецкой адыгской диаспоры с республикой, сообщили в пресс-службе Главы республики. Аслан Тхакушинов высказал слова признательности за оказанное внимание и пожелал гостям приятного отдыха и хороших впечатлений от праздничных мероприятий. В ходе встречи он также рассказал о республике и приоритетных направлениях её развития.

- У Адыгеи хорошие перспективы во многих отраслях экономики, которые могут заинтересовать потенциальных инвесторов. Мы смогли достичь неплохих результатов в части увеличения собственных доходов регионального бюджета, существенно продвинуться в реализации инвестиционных проектов, модернизации образования и здравоохранения, - подчеркнул Глава Адыгеи.

На встрече были также обсуждены проблемы, касающиеся возвращения адыгов на историческую родину, вопросы языковой адаптации, сохранения обычаев и традиций.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru