Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Более 20 тысяч детей из Адыгеи будут оздоровлены этим летом
22.06.2010 09:23

22.06.2010

В Адыгее на мероприятия по детскому отдыху и оздоровлению планируется израсходовать свыше 111 млн. рублей. С начала года около 2,3 тысячи детей уже отдохнули и поправили свое здоровье. Всего планируется охватить летней оздоровительной кампанией свыше 20,5 тыс. детей, в том числе более 9 тысяч находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как отметили в профильном министерстве Адыгеи, общее состояние здоровья этих детей значительно хуже, чем у сверстников из благополучных семей, поэтому будет уделено особое внимание медицинскому обеспечению пребывающих в стационарных учреждениях сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По информации Минздрава республики, за прошлый год диспансеризацию прошло 376 таких детей.

"В проведении детской оздоровительной кампании текущего года планируется задействовать все оздоровительные учреждения, находящиеся на территории Адыгеи, а также ряд санаториев Кавказских Минеральных Вод", - сообщили в пресс-службе Министерства труда и социального развития республики.

Информация получена: Юга.ру

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru