Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее из-за вспышки африканской чумы свиней уничтожено около 300 голов животных
21.06.2010 11:59

21.06.2010

По данным Управления ветеринарии Адыгеи, в республике очаг вспышки африканской чумы свиней локализован. По состоянию на 16 июня было уничтожено 115 голов свиней, 17 июня ликвидировано еще 170 голов, сожжено шесть деревянных помещений, где содержалось поголовье.

"Проведена дератизация на 2165 квадратных метрах, дезинфекция 2536 квадратных метров площадей животноводческих помещений и 3240 м прилегающей к ним территории в очаге инфекции, а также на подъездах к угрожаемым зонам", - рассказали в Управлении ветеринарии республики.

По словам собеседника, принимаются все необходимые меры по недопущению распространения инфекции и по ликвидации последствий ЧС. Проводится разъяснительная работа среди населения. Кроме того, в соответствии с распоряжением председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Майкопского района от 4 июня 2010 года на въезде в с. Хамышки установлен круглосуточный ветеринарно-милицейский пост, оборудованы дезбарьеры.

Как сообщали ЮГА.ру, правительством Адыгеи выделены средства на ликвидацию последствий вспышки африканской чумы свиней. Кроме того, населению компенсируется вынужденный убой свиней на утилизацию из расчета 60 рублей за 1 кг живого веса.

Информация получена: Юга.ру

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru