Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В 2011 году в Адыгее материнский капитал получили более 2,4 тыс. семей
29.12.2011 14:11

В 2011 году в Адыгее материнский капитал получили более 2,4 тыс. семей

В 2011 году в Адыгее материнский капитал получили более 2,4 тыс. семейВ Адыгее с 1 января 2007 года по 1 декабря 2011 года 12630 семей стали обладателями государственных сертификатов на материнский капитал, в этом году – 2410.

"За 11 месяцев 2011 года владельцам государственных сертификатов на материнский капитал, в соответствии с их заявлениями, было направлено 693,4 млн. рублей, что в 2,5 раза больше чем за аналогичный период 2010 года", – отметили в пресс-службе ПФР по Адыгее.

По словам собеседника, благодаря внесенным в законодательство изменениям уже 277 семей Адыгеи направили материнский капитал на оплату строительства и реконструкции жилых домов без привлечения строительной организации, а также на компенсацию расходов за построенный жилой дом.

Кроме того, в этом году были расширены возможности использования материнского капитала. Теперь семьи, владеющие государственным сертификатом на материнский капитал, могут направить его средства не только на оплату обучения, но и содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru