Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее стартовала экспедиция в горы по реставрации обелисков и памятников советским воинам
18.06.2010 14:18

18.06.2010

В Адыгее с 18 по 20 июня по инициативе комитета Адыгеи по туризму и курортам, а также Федерации спортивного туризма республики пройдет экскурсионно-патриотическая экспедиция молодежи под названием "Подвигу дедов – наша память!".

Студенты республиканских вузов и старшеклассники пройдут по местам боевой славы воинов 9-й горнострелковой дивизии через высокогорные перевалы, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные освободительные бои.

Заезд участников состоится 18 июня в 8:00 часов на хребте Азиш-Тау, в урочище Желоб. Далее запланирован переход через перевалы: Азишский (1813 м), Абадзешский (2090 м), Инструкторский (2100 м), Гузерипльский (2158 м), Армянский (1868 м) и Фишт-Оштеновский.

"Этот патриотический поход в республике является традиционным и проводится ежегодно летом уже не первый год подряд. В своих рюкзаках молодежь понесет не только альпинистское снаряжение, но и строительные материалы, необходимые для восстановления и реконструкции памятников и обелисков, которые установлены в труднодоступных местах горной части Адыгеи и Краснодарского края", - отметили организаторы похода.

Информация получена: Юга.ру

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru