Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


20 выпускников школ из Адыгеи не получат аттестатов в 2010 году
17.06.2010 11:32

17.06.2010

В Адыгее 20 выпускников не смогли преодолеть минимальный порог при сдаче двух обязательных экзаменов в форме ЕГЭ по русскому языку и математике. Согласно существующим правилам, такие учащиеся смогут пересдать ЕГЭ только в следующем году. Об этом ИА REGNUM Новости 17 июня сообщили в государственной аттестационной службе системы образования по республике Адыгея.

В аттестационной службе подчеркнули, что выпускник, получивший "неуд" по одному из двух обязательных к сдаче экзаменов, имеет право на его пересдачу, в отличие от тех, кто "провалил" оба.

Из 2580 выпускников школ Адыгеи ЕГЭ по русскому языку, где средний тестовой балл составил 57,07 не преодолели 146 человек. Математика при итоговом среднем балле в 47,65 и относительно низком минимальном пороге в 21 балл не далась 161 выпускнику.

Из 113 сдававших английский язык, знания ниже удовлетворительных показали 22 выпускника, из 7 сдававших немецкий язык минимальный порог не преодолел 1 учащийся. На сдачу французского языка в Адыгее не явился ни один выпускник.

Минимальный порог по химии из 214 сдававших это предмет "неуд" получили 5 учащихся, 28 выпускникам из 128 сдававших не по зубам пришлась информатика, неудовлетворительные знания по литературе показали 12 выпускников из 112 сдававших. Среди 463 сдававших биологию удача отвернулась от 13 человек.

Результаты по географии и обществознанию, которые сдавали соответственно, 21 и 1157 выпускников, еще неизвестны.

На 17 июня в Адыгее намечено проведение заседаний конфликтной комиссии. Ее членам предстоит рассмотреть поданные выпускниками 43 апелляции по русскому языку, 9 - по химии и 5 - по английскому.

Информация получена: Регнум

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru