Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Урожайность ячменя в Адыгее составляет почти 44 центнера с гектара
17.06.2010 10:57

17.06.2010

В Адыгее началась уборочная страда. Об этом ИА REGNUM Новости 16 июня сообщили в министерстве сельского хозяйства республики.

15 июня начался традиционный осмотр полей и оценка посевов. В первый день осмотра на поля Гиагинского района Адыгеи, где началась уборка озимого ячменя и рапса, выезжал президент республики.

В минсельхозе Адыгеи в этом году рассчитывают на хороший урожай. Несмотря на то, что уборка только началась, уже убрано почти 15 тонн озимого ячменя, а урожайность в среднем составляет почти 44 центнера с га.

В этом году в Адыгее посеяно более 100 тысяч гектаров яровых культур, что более чем на 16 тысяч га больше прошлогодних показателей. На тысячу гектаров больше, чем в прошлом году посеяно овса, гороха и кукурузы, на 8 тысяч - подсолнечника, в 4 раза больше обычного - сахарной свеклы, что лишний раз подтверждает процесс восстановления в республике свеклосеяния.

Напомним, что в 2008 году в Адыгее был собран рекордный для республики урожай - более 518 тысяч тонн зерна, то есть более 50 центнеров с гектара. В течение последних двух лет республика стабильно занимает второе место в России по сбору урожая, уступая лишь Краснодарскому краю.

Информация получена: Регнум

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru