Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Глава одного из районных центров Адыгеи, подозреваемый в хищении 2,5 млн. рублей, временно отстранен от должности
16.06.2010 11:14

16.06.10

В Адыгее 10 июня состоялось заседание суда, решением которого глава станицы Гиагинской временно отстранен от занимаемой должности. Он, а также гендиректор ООО "Стройсервис-Динара" подозреваются в хищении совместно с руководителем коммерческой организации свыше 2,5 млн. рублей, выделенных на проведение работ по строительству и реконструкции водопровода в станице.

По данному факту Гиагинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Адыгее возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

"Глава станицы, достоверно зная о том, что в актах выполненных работ содержатся заведомо ложные показания, подписал их, что послужило основанием для выделения фирме "Стройсервис-Динара" федеральных бюджетных средств на сумму более 2 млн. рублей", - рассказал замруководителя Гиагинского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Республике Адыгея Эдуард Тумасьян.

Как добавил руководитель отдела СУ СКП РФ по республике Юрий Казьмин, практически из 80 колодцев фирма установила только 1, а из положенных 5 км водовода проложила 2 км трубопровода меньшего диаметра.

"Обвинение подозреваемым в хищении денежных средств будет предъявлено после проведения экспертизы, в заключении которой будет точно установлена величина ущерба", - уточнил Эдуард Тумасьян.

Информация получена: Юга.ру

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru