Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Майкопе откроется выставочный центр и бизнес-инкубатор
07.06.2010 10:29

07.06.2010


В 2010 году из бюджета Адыгеи на содействие развитию малого и среднего бизнеса предусмотрено выделение 60 млн рублей. Об этом ИА REGNUM Новости 4 июня сообщили в министерстве экономического развития и торговли республики.

С начала 2010 года государственную финансовую поддержку получили 206 субъектов малого и среднего предпринимательства. Общая сумма составила 61,2 млн рублей. Микрокредиты на сумму 26,2 млн рублей получили 110 предпринимателей, на основе конкурсного отбора 35 предпринимателям предоставлены гранты на 7 млн рублей. 30 предприятиям выделено 13,8 млн рублей в виде субсидии на погашение процентных ставок по кредитам, еще 5 предприятиям предоставлены гарантии на сумму 10,5 млн рублей.

Программы поддержки малого предпринимательства приняты во всех девяти муниципальных образованиях республики. На софинансирование программ из республиканского бюджета выделено 9 млн рублей, из федерального - 36 млн рублей.

Для предпринимателей республики в среднем на 4 процента снижены процентные ставки по программе микрокредитования - теперь минимальная ставка по кредиту составляет 10 процентов. Кроме того, утвержден новый финансовый продукт - до 1 млн рублей для предпринимателей, нуждающихся в приобретении основных средств.

"Для дальнейшей интенсификации деятельности по развитию малого и среднего бизнеса министерство экономического развития и торговли Адыгеи планирует открыть в 2010 году в Майкопе республиканский бизнес-инкубатор и постоянно действующий выставочный центр продукции местных товаропроизводителей", - заявил руководитель ведомства Махмуд Тлехас.

Информация получена: regnum.ru

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru