Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее с помощью одного прибора видеофиксации выявлено более 4 тысяч нарушений
05.06.2010 09:54

05.06.2010  

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Адыгея отмечают эффективность работы стационарного прибора видеофиксации нарушений ПДД. В начале года такой прибор был установлен у въезда в г. Майкоп.

"Только за четыре месяца его использования на данном участке дороги зафиксировано 4435 нарушений скоростного режима (свыше 20км/ч). В настоящее время количество нарушений здесь сократилось вдвое. Если в первые месяцы года фиксировалось от 100 до 120 нарушений в сутки, сейчас - 40-50 нарушений", - сказал начальник УГИБДД МВД по РА Юрий Тлехас.

Он также добавил, что в республике будет увеличиваться количество новых приборов, используемых для выявления нарушителей правил дорожного движения. В настоящее время на складе ОАО "Адыгея-Лада" уже находятся 10 патрульных автомобилей, оборудованных всеми необходимыми приборами. Они выделены республике в рамках реализации федеральной целевой программы.

В 2009 году по административным материалам за нарушения правил дорожного движения было наложено административных штрафов на сумму более 34 млн. рублей, из них совместно с судебными приставами взыскано около 26 млн. рублей (75%). Все средства поступают в бюджеты муниципальных образований.

Информация получена: www.yuga.ru

 

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru