Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Ключ к электронному правительству
27.05.2010 09:55

Совет по информатизации при Президенте РА одобрил план развития информационного общества и формирования в Адыгее электронного правительства на период до 2012 года. Заседание совета провел заместитель премьер-министра, председатель совета по информатизации Алексей Петрусенко.

 - Несмотря на сложности кризисной и посткризисной поры, мы должны в ближайшие два года создать в республике и информационные, и институциональные предпосылки для интеграции в российское информационное общество, - подчеркнул вице-премьер.

Алексей Петрусенко напомнил, что глава государства еще в феврале 2008 года утвердил стратегию развития информационного общества России. Власти страны в последнее время уделяют самое пристальное внимание такому важному направлению информационного развития, как внедрение технологий электронного правительства.

Особого внимания потребует становление и развитие в республике муниципальной информатизации и предоставление услуг органами местного самоуправления в электронном виде, так как эта сфера пока одна из самых проблемных как с точки зрения информационного неравенства районов, так и с точки зрения общего уровня использования информационно-коммуникационных технологий.

План мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства, рассчитанный на три года, а также проект концепции целевой программы информатизации РА на 2011—2013 годы и перспективные задачи развития информатизации в органах власти республики представил начальник управления информатизации РА, секретарь совета по информатизации Андрей Берестнев. Он, в частности, отметил, что план предусматривает 57 мероприятий и охватывает все министерства, ведомства и муниципалитеты районного звена. Объем финансирования плана мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства на период до 2012 года составит более 400 миллионов рублей, причем большую часть средств должен предоставить бюджет республики.

Василий Сальников.

Полный текст новости: sov-adyg.ru

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru