Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее недостроенную гостиницу "доведут до ума"
22.04.2011 14:44

В Адыгее недостроенную гостиницу "доведут до ума"

22.04.2011

Проект реконструкции гостиница в МайкопеОбсуждению перспектив работы в Адыгее крупного инвестора – холдинга «Европа» - была посвящена сегодняшняя рабочая встреча Президента РА Аслана Тхакушинова с ее руководителем – Ризваном Исаевым. Участие во встрече принял также Премьер-министр РА Мурат Кумпилов.

Свои далеко идущие планы Ризван Исаев обозначил сразу. «Адыгея – инвестиционно привлекательная республика, где ее руководством созданы благоприятные условия для ведения бизнеса. И этим приятно воспользоваться», - считает он, приводя внушительные цифры. В ближайшие два года сумма инвестиций составит порядка 150-200 млн. долларов. Это касается строительства гостиничного комплекса, развития банковской системы, системы ЖКХ и, возможно, сферы туризма.

Не понаслышке понимая сложности системы ЖКХ и имея в арсенале своей компании опыт развития жилищно-коммунального комплекса, Ризван Исаев принял предложение руководства республики взять в управление теплоснабжающую систему Майкопа. Он отметил, что на сегодняшний день уже погашено 100 млн. задолженности, которую накопило МУП «Майкопские тепловые сети», холдинг приступил к модернизации компании и в течение двух ближайших лет планирует вложить в систему энергетики Майкопа до 500 млн. рублей. «При хорошем подходе и правильных инвестициях мы можем снизить тарифы на теплоснабжение. Это в наших силах», - сказал Ризван Исаев.

Поскольку помещения здания проектировались по параметрам «эпохи строительства развитого социализма», предусматривающим высоту потолков до 2,5 метров, пришлось «снимать» верхние этажи, чтобы поднять высоту помещений до 3 метров и выше. В 16-этажном здании на первом этаже разместится Банк «ГТБ» («Газтрансбанк», выступающий одним из направлений работы холдинга), фитнес-центр, рестораны, кафе и бары, банкетный зал. Второй и третий этажи отдан под конгресс-холлы, в том числе и для приема высших должностных лиц, и офисные помещения. Гостиничные номера уровня четырех звезд займут с пятого по восьмой этажи, а с девятого по тринадцатый – апартаменты для VIP-персон. На прилегающей к гостиничному комплексу территории разместится парковая зона для гостей столицы республики и жителей Майкопа. Именно для создания достойной зоны отдыха руководством республики и был решен вопрос о переносе спецучилища для трудных подростков в село Новосевастопольское Красногвардейского района.

Ризван Исаев пояснил, что строительство гостиничного комплекса в Майкопе для холдинга «Европа-инвест» станет визитной карточкой: «Для нас это не столь выгодный проект, его окупаемость будет долгой – от 7 до 9 лет. Но нам это интересно, поскольку это наш профильный бизнес».

(на основе материалов Пресс-службы Президента РА)

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru