Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Акция "Социальное мошенничество" в Адыгее
17.04.2011 08:49

Акция "Социальное мошенничество" в Адыгее 

17.04.2011

Акция "Социальное мошенничество"В Адыгее по инициативе МВД по республике стартовала информационно-пропагандистская акция "Социальное мошенничество". Ее цель – предупреждение совершения преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения.

В частности, применяются мошеннические схемы по отъему денег у родственников, дети которых якобы попали в беду, а также различные аферы в отношении пенсионеров, чьи данные находятся в электронных базах организаций и учреждений.

Привлечь внимание к этой проблеме и предупредить совершение преступлений в отношении социально незащищенных категорий населения – главная задача информационно-пропагандистской акции «Социальное мошенничество», проводимой в настоящее время в МВД по Республике Адыгея. Кроме сотрудников органов внутренних дел, в ней примут участие члены Общественного совета при министерстве и ветеранских организаций, социальные работники, психологи, представители СМИ и общественности.

Среди запланированных в рамках акции мероприятий – посещение участковыми уполномоченными пожилых людей, пенсионеров, нетрудоспособных граждан, вручение им информационных листовок «Не дай себя обмануть!»; участие сотрудников органов внутренних дел в заседаниях местных органов власти и разъяснения в СМИ схем преступных действий «социальных» мошенников.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Подробнее на ardinform.com читайте только интересные новости мира.
Реклама:
Подробнее на ardinform.com читайте только интересные новости мира.


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru