Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее будет создан центр подготовки дзюдоистов
04.02.2011 16:55

В Адыгее будет создан центр подготовки дзюдоистов

04.02.2011

В Адыгее будет создан центр подготовки дзюдоистовВ Адыгее планируют создать Центр подготовки дзюдоистов. В настоящий момент переговоры на эту тему ведутся с Российской академией наук.

Соответствующая информация была направлена и министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко, сообщил в ходе встречи с главой Адыгеи Асланом Тхакушиновым ректор Института физкультуры и дзюдо АГУ Якуб Коблев.

"Уверен, что накопленный в Адыгее научный опыт по подготовке борцов, начиная с 60-х, 70-х годов прошлого века, может получить более качественное звучание", - сказал Я. Коблев.

По его словам, Адыгея имеет серьезный потенциал для вклада в развитие дзюдо. Институт физкультуры и дзюдо является образовательной площадкой Южного отделения Российской Академии наук (РАО). Вместе с тем ректор выразил озабоченность тем фактом, что сегодня не только Адыгея, но и Россия в целом уступает позиции по дзюдо.

Со своей стороны глава республики пообещал оказать поддержку в реализации данного проекта. А. Тхакушинов также отметил, что этот год богат на юбилейные даты.

"В этом году исполняется 20 лет со дня образования Республики Адыгея и 40 лет Институту физкультуры и дзюдо АГУ. В связи с этим глава республики пообещал оказать всевозможную помощь учебному заведению в укреплении материально-технической базы", - добавили в пресс-службе главы республики.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru