Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее маршрутчики поплатились за нарушение законодательства
28.01.2011 09:27

В Адыгее маршрутчики поплатились за нарушение законодательства

28.01.2011

В Адыгее маршрутчики поплатились за нарушение законодательстваВ Адыгее маршрутчиков привлекли к ответственности за нарушение правил безопасности при перевозке пассажиров.

В конце 2010 года прокуратура Майкопа совместно с Управлением автодорнадзора по Адыгее провела ряд мероприятий по проверке соблюдения требований законодательства водителями маршрутных такси, осуществляющих перевозку людей, в результате которых выявлен ряд нарушений.

"Так, водителями маршрутных такси посадка и высадка пассажиров производилась в местах, запрещающих остановку. Ряд водителей не проходили предрейсовые медицинские осмотры. В нарушение правил эксплуатации транспортных средств в маршрутках устанавливались дополнительные сиденья. Кроме того, водителями допускались нарушения при заполнении путевых листов, в связи чем невозможно установить длительность нахождения водителя за рулем", - отметили в пресс-службе прокуратуры республики.

По результатам проверки прокуратурой города Майкопа в отношении водителей возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, назначены наказания в виде штрафа в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru