Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адыгея сохраняет тенденцию к снижению уровня безработицы
11.05.2010 17:43

11.05.2010

В Адыгее снизился уровень безработицы. Сегодня он составляет 2,6 %. Такие данные приводит ГТРК Адыгеи со ссылкой на республиканский центр занятости. 

Удалось снизить уровень напряженности на рынке труда благодаря целевые программы по занятости населения, говорится в телепрограмме. Более 600 человек, открывших собственное дело, получили от центра занятости безвозмездные субсидии на общую сумму 36 млн. рублей. Кроме того, были заключены договоры на опережающее обучение, участие общественных работах, стажировки на предприятиях.

На сегодняшний день число безработных составляет немногим более 5,5 тыс. человек. Последняя опубликованная цифра по проценту безработных как итог за первый квартал этого года была 2,7.

Отметим, эти данные расходятся с теми, что опубликованы Госсоветом-Хасэ РА. «Численность безработных на 01.04.2010 года (по данным государственной службы занятости населения), - говорится в его «Итогах…», - составила 6,6 тыс. человек или 3,2% к экономически активному населению».

Согласно этому источнику, «данный показатель является самым высоким среди субъектов ЮФО». При этом «Число безработных по отношению к соответствующему периоду прошлого года снизилось на 26,5 %».

Информация получена: natpress.net

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru