Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее ухудшилось питание школьников
12.01.2011 14:59

В Адыгее ухудшилось питание школьников

12.01.2011

В Адыгее ухудшлось питание школьниковВ Адыгее решают проблему организации горячего питания для школьников, так как показатели охваченности питанием снизились.

В Адыгее количество школьников, охваченных горячим питанием, в 2010 г. составило 27415 человек, или 49,2%, что ниже показателей 2009 г. на 6%, организованным питанием (с учетом буфетной продукции) - 61%, что также ниже показателей 2009 г. на 11%, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Адыгее.

"Наиболее низкий процент обеспеченности горячим питанием отмечается в Красногвардейском районе - 16,4%, в Тахтамукайском районе он составляет 38,6%, в г.Майкопе - 43,9%", - уточнили в пресс-службе управления.

По словам собеседника, положительная динамика в улучшении обеспечения горячим питанием школьников отмечается в Тахтамукайском (с 25,2% до 38,6%), Майкопском (с 40% до 54,6%), Кошехабльском (с 48,6 до 53,1%) районах.

"Считаем возможным до конца учебного года увеличить охват горячим питанием школьников за счет родительских и внебюджетных средств", - отметили специалисты Роспотребнадзора на заседании коллегии по предварительным итогам деятельности управления за 2010 год и задачам по формированию плана работы на 2011 год.

В свою очередь, Министерство образования и науки Адыгеи занимается разработкой республиканской целевой программы, в соответствии с которой будут приняты меры по улучшению порядка организации горячего питания школьников.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru