Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее не хватает рабочих мест для инвалидов
12.01.2011 11:05

В Адыгее не хватает рабочих мест для инвалидов

12.01.2011

В россии инвалид обречен стать героемВ соответствии с федеральным и республиканским законодательством в Адыгее 66 предприятий и организаций, обязанных квотировать рабочие места для инвалидов, должны были выделить или создать 584 рабочих места, но фактически сегодня там трудятся 455 человек.

"Контроль выполнения этих обязательств будет продолжен, поскольку трудоустройству этой категории граждан управление ГСЗН Адыгеи, ГУ ЦЗН городов и районов уделяют постоянное внимание и стремятся создать максимально комфортные условия для реализации инвалидами своих профессиональных пожеланий и возможностей", - отметил начальник управления ГСЗН Адыгеи Федор Федорко.

Всего за 2010 год в Адыгее в службу занятости населения обратилась почти 21 тысяча человек, из них более 1200 инвалидов, что составляет 5,9% от общего числа обратившихся. В качестве безработных было зарегистрировано 1042 человека с ограниченными возможностями, из них 583 получают пособие по безработице.

"При содействии государственных учреждений ЦЗН городов и районов республики в прошлом году нашли работу 293 инвалида. Кроме того, 142 инвалидам оказано содействие в самозанятости, 207 человек направлены на обучение, 890 - получили профориентационные услуги, 294 - направлены на временное трудоустройство", - добавил Ф. Федорко.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru