Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее прокуратура заступилась за предпринимателей
28.12.2010 14:43

В Адыгее прокуратура заступилась за предпринимателей

28.12.2010

В ходе проверки прокуратурой Майкопского района Адыгеи соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности выявлены факты грубейшего нарушения требований закона.

"Как установлено, за истекший период 2010 года сотрудниками ОБППР и ИАЗ ОВД по Майкопскому району по собственной инициативе и в нарушение федерального законодательства проведено 16 проверок субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которых составлено 24 протокола об административных правонарушениях в сфере потребительского рынка", - отметили в пресс-службе прокуратуры Майкопского района.

По словам собеседника, изучение представленных материалов показало, что сотрудниками милиции составлялись протоколы об административных правонарушениях без достаточных поводов и оснований, при отсутствии письменных обращений граждан. Кроме того, не было достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.

"По результатам проверки прокурором Майкопского района начальнику ОВД по Майкопскому району внесено представление об устранении нарушений закона и инициирован вопрос о привлечении должностных лиц, допустивших указанные нарушения законодательства, к дисциплинарной ответственности", - добавили в пресс-службе.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru