Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Лаго-Наки составит конкуренцию Красной Поляне
27.12.2010 13:30

Лаго-Наки составит конкуренцию Красной Поляне

27.12.2010

Первый транш из федерального бюджета в размере 12 миллиардов рублей будет перечислен на строительные работы горноклиматического курорта в ближайшее время.

Горнолыжный курорт мирового уровня "Лагонаки" является частью проекта "Курорты Северного Кавказа", который был представлен на Петербургском международном экономическом форуме и одобрен президентом России Дмитрием Медведевым.

Кластер объединит ряд горнолыжных центров в Краснодарском крае, Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. В общей сложности в него предполагается вложить 450 миллиардов рублей частных и государственных инвестиций.

В свою очередь Адыгеей на создание инфраструктуры района: подведение газа, воды, линий электропередач уже затрачено около 1 миллиарда рублей. В настоящее время продолжается подготовка всей необходимой документации по строительству курорта, сами работы начнутся не ранее 2012 года, сообщает Travel.ru.

Курорт на плато Лаго-Наки, расположенном на границе Кубани и Адыгеи, в будущем должен составить конкуренцию Красной Поляне, считает местная администрация. Склоны Лаго-Наки способны разместить не менее 40 километров горнолыжных трасс различных категорий сложности и уровня катания. В работе по созданию инфраструктуры примут участие австрийские и швейцарские специалисты. Курорт рассчитан на одновременный отдых около 30 тысяч человек. Всего же здесь планируется принимать порядка миллиона отдыхающих в год.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru