Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее в 2010 году 188 детей переданы на воспитание в приемные семьи
26.11.2010 16:33

В Адыгее в 2010 году 188 детей переданы на воспитание в приемные семьи

26.11.2010

В Адыгее в семьях граждан под опекой (попечительством) воспитываются 1179 детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе 276 детей растут в приемных семьях. На сегодняшний день в республике насчитывается 110 приемных семей.

По данным Министерства образования и науки Адыгеи, численность детей, оставшихся без попечения родителей и переданных в семьи граждан, в 2010 году составила 188 человек. Наибольшее количество приемных семей находится в Майкопе и в Шовгеновском районе, на территории которого располагается Адыгейская республиканская школа-интернат для детей-сирот.

"Вместе с тем в 2010 году было расторгнуто 4 договора с приемными семьями, с одной - в связи с переменой места жительства, из двух дети переведены в другие приемные семьи, из одной семьи дети (5 человек) возвращены в учреждение для детей-сирот. Кроме того, из 3-х приемных семей были выведены 3 приемных ребенка, которые тоже возвращены в интернат", - отметила начальник отдела министерства Л. Самоквитова.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru