Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее с начала года изъято более 170 фальшивых денежных купюр
26.11.2010 10:58

В Адыгее с начала года изъято более 170 фальшивых денежных купюр.

26.11.2010

С начала года в республике было зарегистрировано 172 факта обнаружения поддельных денежных знаков. Только за прошедшие сутки в Майкопе из оборота были изъяты еще три банкноты, вызывающие сомнения в подлинности. Все три купюры были достоинством в 1 тысячу рублей образца 1997 года.

"Обнаружили их при пересчете наличности кассиры одного из банковских филиалов и ФГУП "Почта России". В последние время чаще стали регистрироваться и случаи сбыта фальшивых 5-тысячных купюр. Так, 19 ноября при пересчете денежной наличности, полученной от 20-летнего майкопчанина, кассир обнаружила банкноту в 5 тысяч рублей образца 1997 года, вызывающую сомнения в подлинности", - отметили в пресс-службе МВД по Адыгее.

По словам собеседника, источники поступления фальшивок уже установлены. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление изготовителей и сбытчиков поддельных банкнот.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru