Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее проходит акция "День донорского совершеннолетия"
12.11.2010 13:12

В Адыгее проходит акция "День донорского совершеннолетия"

12.11.2010

С 8 по 12 ноября в Адыгее в рамках реализации государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов проводится акция "День донорского совершеннолетия".

В настоящий момент в ней приняло участие более 50 молодых людей – студенты АГУ, ЮРГСУ, медицинского колледжа, МГГТК АГУ. После сдачи крови они получили футболку и "Диплом донора".

"Основным условием для участников акции является возрастной ценз, т.е. на момент сдачи крови донорам должно быть полных 18 лет. А цель акции заключается в основании традиции "донорского совершеннолетия", когда молодые люди становятся совершеннолетними только после первой дачи крови", - отметила представитель оргкомитета госпрограммы в Адыгее Елена Чуракова.

Он также добавила, что в ноябре студенты и волонтеры присоединятся еще к двум всероссийским акциям. С 22 по 26 ноября в рамках акция "Спасибо, донор!" волонтеры будут водителям автомобилей раздавать красные ленточки для привлечения внимания к проблема донорства большего числа жителей республики.

А 27 ноября пройдет акция "Рекорд", её цель - по всей России в одно и то же время в одном месте собрать рекордное количество доноров. Это – финальное торжественное мероприятие, на котором будет заслушан отчет о проделанной работе по развитию донорского движения, активисты получат сувениры, а в заключение пройдет концерт.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru