Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Патриарх Кирилл поручил разобраться с поклонными крестами
12.11.2010 13:09

Патриарх Кирилл поручил разобраться с поклонными крестами

12.11.2010

11 ноября, в ходе встречи с президентом Адыгеи Асланом Тхакушиновым Патриарх Московский и всея Руси Кирилл с пониманием отнесся к обсужденной проблеме нехватки финансирования строительства кафедрального собора в Майкопе и пообещал оказать помощь, сообщает пресс-служба президента Адыгеи.

Как сообщали Юга.ру, строительство Свято-Успенского кафедрального собора ведется уже 14 лет. По словам Аслана Тхакушинова, это одна из тем, которая беспокоит руководство республики.

"Мы приложим также все усилия для того, чтобы Свято-Успенский кафедральный собор в центре столицы Адыгеи стал не только истинным духовным центром для православных верующих, но и яркой достопримечательностью региона, символом толерантности и единения многонационального населения Адыгеи и всего Северного Кавказа", - сказал Аслан Тхакушинов.

На встрече была также затронута тема несанкционированной установки поклонных крестов на территории республики, что общественностью воспринимается неоднозначно.

"Мы отдаем себе отчет в необходимости уважительного отношения к чувствам верующих любых конфессий в столь многонациональном регионе, как Адыгея", - подчеркнул Аслан Тхакушинов.

По словам представителя пресс-службы президента Адыгеи, Патриарх отметил, что это самостийное явление, возможно, направлено на дестабилизацию обстановки в регионе и поручил епископу Майкопскому и Адыгейскому Тихону взять ситуацию под особый контроль.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru