Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Адыгее на жилье для ветеранов потребуется еще более 50 млн. рублей
05.05.2010 09:48

05.05.2010

По словам президента Адыгеи, выделенных на улучшение жилищных условий ветеранов средств не хватит, чтобы обеспечить всех нуждающихся.

Правительство РФ выделило 53,3 млн. рублей для обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, ставших на учет после 1 марта 2005 года. Их в республике на сегодняшний день насчитывается 206 человек.

"Этот список продолжает формироваться, уточняются и сверяются данные районов республики, чтобы никто из ветеранов не был обделен вниманием. Между тем, республике требуется еще более 50 млн. рублей для выполнения взятых на себя обязательств по улучшению жилищных условий нуждающихся ветеранов до конца этого года", - заявил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов.

По его словам, работа по приобретению жилья для ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, за счет остатков субвенций с 2009 года (почти 23 млн. рублей) уже началась. 43 человека получили уведомление, из них 13 ветеранам уже перечислены средства для приобретения жилья.

Глава республики также обратил внимание, что Адыгея полностью выполнила поручение президента РФ Дмитрия Медведева по предоставлению ко Дню Победы жилья всем 46 ветеранам, вставшим на учет до 1 марта 2005 года. На эти цели было затрачено более 30 млн. рублей.

Как сообщали ЮГА.ру, ко Дню Победы всех ветеранов Великой Отечественной войны также обещают обеспечить телефонной связью.

Информация получена: yuga.ru

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru