Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


В Адыгее до 10 ноября планируют завершить посевную кампанию
02.11.2010 12:44

В Адыгее до 10 ноября планируют завершить посевную кампанию

02.11.2010

1 ноября, в Доме правительства Адыгеи состоялась рабочая встреча президента республики Аслана Тхакушинова с министром сельского хозяйства региона Юрием Петровым, в ходе которой были обсуждены проблемы посевной кампании.

Глава республики отметил, что сейчас необходимо использовать каждый погожий день, чтобы завершить посев озимых зерновых в намеченные сроки.

"Последние три года в республике собираются рекордные урожаи зерновых, эту планку нам нельзя снижать. В этом году непогода внесла свои коррективы в посевную кампанию, но нужно подключить все имеющиеся ресурсы, отслеживать и контролировать ведение уборочной и посевной в каждом районе, не упускать погожие дни и прийти к плановым показателям", - сказал Аслан Тхакушинов.

Как доложил министр сельского хозяйства Юрий Петров, в настоявший момент из-за дождей остывание от плана составляет около 50%. Всего озимых зерновых посеяно 41 786 га из намеченных более 87508 га. Однако прогнозируемое улучшение погоды позволит сельхозпроизводителям уже к 10 ноября полностью завершить сев озимых зерновых. Площадь посевов останется на уровне прошлого года, и сейчас она республике составляет 217 тыс. га используемой пашни.

"Все хозяйства республики обеспечены необходимой техникой, удобрениями. Только за октябрь выдано 520 тонн льготного дизельного топлива. Кроме того, стимулом для сельхозпроизводителей к активизации осенних полевых работ и увеличению посевных площадей является и сложившая закупочная цена на зерно", - сказал Ю. Петров.

Глава республики подчеркнул, что республиканская власть уделяет большое внимание поддержке сельхозпроизводителей, в полном объеме реализуются программы по социальному развитию села, субсидированию, поэтому вправе требовать и отдачи от тружеников села.

Аслан Тхакушинов также обратил внимание необходимость активного внедрения в сельское хозяйство новых технологий, строго учета и рационального использования каждого гектара земли.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru