Место для логотипа
логотип твиттера логотип вконтакте  


Более 150 молодежных почетных караулов будет организовано в Адыгее
04.05.2010 11:32

04.05.2010

В дни празднования 65-й годовщины Победы в Адыгее пройдет гражданская акция "Молодёжный Почётный Караул - Пост №1". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 2 мая, в республиканском комитете по делам молодежи.

"В республике определены около 160 объектов для установки молодёжного почётного караула, расположенных на территории населённых пунктов всех муниципальных образований республики. Это братские могилы, мемориальные доски в память о героях войны, обелиски, памятники воинам-освободителям", - рассказал председатель комитета по делам молодежи Адыгеи Махмуд Каратабан.

"Главной целью акции является формирование у нашей молодежи патриотизма, гражданского и исторического сознания и верности Отечеству", - продолжил руководитель комитета.

Молодежь республики задействована и в акции "Георгиевская лента", в рамках которой в Майкопе проводится сбор средств на расчетный счет "Красного Креста" для оказания помощи гарнизонному военному госпиталю, где сейчас, в основном, поправляют здоровье ветераны войны и Вооруженных Сил.

В республиканском центре выставлено три пикета для привлечения жителей к участию в акции - им раздают георгиевские ленты и предлагают пожертвовать небольшие суммы. К проведению пикетов привлечены студенты, а также члены молодёжных общественных организаций и представители национальных диаспор.

Информация получена: www.regnum.ru

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

 
Реклама:


© Высокогорье. Портал Адыгеи
Разработка сайта Студия Хамелеон
Дизайн сайта Slav911
О проекте "Высокогорье"
Обмен ссылками c сайтами, близких тематик
Виджеты сайта, реализованные на Яндексе
Партнеры портала
Контакты
Статистика посещаемости сайта
Предложение кинотеатрам
Рейтинг@Mail.ru Хостинг

Копирование разрешено, только с установкой активной (без тегов noindex и nofollow) гиперссылки на сайт wk01.ru